Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ревнивец-пироман из Поморья отделался «условкой» за пожоги и угрозы убийством

20.11.20 10:58
1796 0
Суд вынес гуманный приговор поджигателю, который устроил фаер-шоу в магазине подруги бывшей сожительницы, а также проник к ним в квартиру и угрожал женщинам убийством. Прокуратура настаивает на реальном сроке лишения свободы.
 >
Фото: pixabay.com
Няндомский районный суд огласил приговор 37-летнему местному жителю и признал его вивновным в серии преступлений. В начале марта, будучи пьяным и на почве ревности, мужчина незаконно проник в квартиру бывшей сожительницы, а также в магазин ее подруги и поджег его, причинив ущерб собственнику в размере порядка миллиона рублей.

После этого, угрожая в соцсети убийством, агрессор поджег разлитый им бензин под окнами квартиры, где находились женщины и малолетний ребёнок. В судебном заседании мужчина признал полностью вину в содеянном, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Несмотря на позицию прокурора о необходимости назначения пироману реального лишения свободы, его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Суд также обязал мужчину возместить причинённый ущерб. Прокуратурой Няндомского района рассматривается вопрос об обжаловании приговора.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела