Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Россия полностью закрывает все границы на въезд и выезд из-за коронавируса

29.03.20 09:40
5621 0
Правительство поручило профильным министерствам и ведомствам перекрыть границы России с другими странами с полуночи 30 марта. Меры носят временный характер и касаются пассажирских перевозок, включая индивидуальные поездки.
 >
Россия должна полностью ограничить движение через границы страны, считает премьер-министр Михаил Мишустин. Соответствующая директива уже поступила в адрес профильных министерств и ведомств. Ограничение касается всех видов пропускных пунктов и связано с распространением коронавируса по всему миру.

«Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу России, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы», — говорится в поручении главы правительства России.

Запрет не коснется дипломатов, водителей грузовиков, которые следуют по международному рейсу, а также людей, которые вынуждены покинуть страны из-за смерти близкого человека, а также жителей Калининградской области.

Ранее власти страны временно приостановили регулярные и чартерные полеты в иностранные государства за исключением рейсов по доставке россиян на родину из других стран. Прорабатывается также вариант с ограничением передвижений граждан по России.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество