Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Скалодром и домостроительный комбинат могут появиться в скором времени в Поморье

24.06.17 11:12
3475 0
В корпорации развития Архангельской области прошло заседание проектного комитета. Специалисты рассмотрели семь интересных бизнес-инициатив.
 >
Фото помещено в архив издания
Молодой предприниматель из Архангельска обратился в КРАО с проектом «Детский образовательный центр "Арктика"». При рассмотрении заявки выяснилось, что инициатором не проведен анализ рынка и конкурентов. Проект имеет больше развлекательную составляющую нежели образовательную, коммерческий успех слабо подтвержден. Комитетом единогласно принято решение отказать в сопровождении проекта на данном этапе. Инициатору рекомендовано провести предварительное исследование на жизнеспособность проекта и более детально просчитать предстоящие затраты. Консультационную помощь в этом инициатору готова оказать корпорация развития.
 
И еще двум схожим по направленности проектам: «Мегаватт» и «Северсвет» также отказано в сопровождении. Инициатор первого проекта при цели - положить начало развитию альтернативной энергетики на территории Архангельской области - на самом деле предлагает услуги по продаже солнечных батарей, монтажу и их сервисному обслуживанию. Цель второго проекта - выявление на территории региона организаций с устаревшими устройствами освещения и замена их на светодиодные с целью экономии электроэнергии и создания светового оформления зданий. По мнению членов проектного комитета, представленные инициативы не являются проектами, а в конечном счете нацелены на выстраивание предпринимателями процессов продаж. Инициаторам предложено воспользоваться консультацией отдела маркетинга КРАО по организации продаж.
 
Автор проекта «Био-вегетарий» планирует заняться производством экологически чистой овощной и ягодной продукции на базе солнечного био-вегетария с использованием новейшей технологии выращивания эко-культур. Проект, по мнению большинства участников заседания, интересен и требует административной поддержки при оформлении земельного участка. С учетом этого решено взять «Био-вегетарий» на сопровождение КРАО.
 
Перспективным по мнению регионального минстроя и части членов проектного комитета может стать проект по созданию домостроительного комбината для производства новых стройматериалов. Его цель - создание высокотехнологичного производства по несъёмной опалубке: перекрытия, стеновая опалубка, перегородки. Реализация проекта направлена на расширение строительного рынка путем выпуска новых строительных материалов и строительство энергосберегающего, экономичного, быстровозводимого жилья с целью решения проблемы ветхого и аварийного жилья в регионе, ускорение строительства нового, создание новых рабочих мест. Обсудив с разных сторон предоставленную заявителем информацию, комитетом принято решение о сопровождении проекта. В ближайшее время будет организован ряд встреч с администрацией муниципального района, где планируется развернуть производство, представителями регионального министерства строительства и архитектуры и инвестором. Автору предложены услуги КРАО по формированию бизнес-плана и подготовке документов для рассмотрения проекта на правительственной комиссии по инвестиционной политике.
 
На организацию в городе Мирный скалодрома-роллердрома направлен представленный проект с одноименным названием. По мнению инициатора, сфера досуга в городе недостаточно развита, а существующий аквапарк лишь отчасти удовлетворяет потребности мирян. В рамках проекта планируется создание скалодрома-роллердрома с целью организации семейного отдыха, спортивного воспитания и привлечения молодежи района к спорту, укрепление спортивной репутации города и района. Проект не имеет возрастных ограничений, но ориентирован на людей, ведущих активный образ жизни, преимущественно с родителями с детьми и молодежь. Он взят на сопровождение КРАО, но требует упаковки для получения поддержки федеральными институтами развития и финансово-кредитными организациями. 
Автор: korpo
3475 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела