Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Следствие сосредоточилось на двух версиях катастрофы Ту-154

27.12.16 10:38
3919 0
Причиной крушения самолёта Минобороны могло стать некачественное топливо или перегрузка. Но до окончательных выводов еще далеко.
 >
Фото помещено в архив издания

«Основными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности, и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета», – озвучили в ФСБ "Известиям" все возможные причины аварии.

Одно можно сказать точно – взрыв на борту Ту-154 фактически исключается.

При этом, если говорить о топливе, то эксперты считают, что нужно проверять заправку на столичном аэродроме, поскольку в двигатель самолета подавалось еще топливо, залитое в баки в Чкаловском. Об этом сообщил советник главы Росавиации Павел Михейчев.

Но дозаправка в Адлере также могла повлиять на катастрофу, поскольку самолет взял топлива на всю дорогу туда и обратно, что сильно утяжелило лайнер.

Также рассматриваются и дополнительные факторы, как темное время суток, сложные условия самого аэропорта в Сочи и техническое состояние 33-летнего самолета, - сообщают "Известия"

Напомним, на борту судна, который направлялся в Сирию, находились помимо военных артисты ансамбля российской армии, а также корреспонденты нескольких федеральных телеканалов. Среди них был и Дмитрий Рунков, начинавший свою журналистскую карьеру в Архангельске. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество