Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Слухи о размещении свалки московских отходов на юге Поморья подтвердились

07.08.18 18:22
8552 0
Жители Ленского района серьезно обеспокоены возможным размещением на их территории мусора из Москвы. Сегодня эту информацию подтвердил зампредседателя правительства Поморья Евгений Фоменко на встрече с местными депутатами.
 >
Фото помещено в архив издания
Рядом со станцией Шиес в Ленском районе в последние дни наблюдается заметное оживление. Сюда прибывают составы с экскаваторами и бульдозерами, а также идет вырубка территории от леса. Местные жители узнали от рабочих, что здесь планируется организация огромной свалки отходов, причем мусор будут завозить по железной дороге составами из Москвы. В Яренске уже идет сбор подписей против полигона.

Сегодня в администрации Урдомы состоялась встреча заместителя председателя правительства Архангельской области Евгения Фоменко с местными депутатами. Представитель правительства региона подтвердил эти слухи. По его словам, некий инвестор вынашивает планы строительства в Ленском районе большого промышленного объекта, включающего в себя производство стройматериалов, глубокую переработку древесины и переработку отсортированных твердых коммунальных отходов, которые будут завозиться из Москвы.

Чиновник правительства Архангельской области сказал, что пока проект находится в стадии разработки и предполагает широкое общественное обсуждение. Однако жители взбудоражены тем, что фактически работы уже начались.

Отметим, что на прошлой неделе на встрече с жителями Северодвинска губернатор Поморья Игорь Орлов сказал, что на территории Архангельской области не планируется размещение отходов других субъектов Российской Федерации.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество