Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Службы доставки еды не попали под ковидные ограничения в Архангельской области

11.10.21 16:55
3115 0
C 11 октября непривитые северяне не только лишились возможности пообедать в стенах заведений общепита, но и купить еду на вынос. Единственный выход — службы доставки еды, они не попали под ограничения и продолжают работу.
 >
Фото: pixabay.com
Жители Архангельской области сегодня первый день опробовали систему допуска в заведения общепита по QR-коду. Предприниматели уже столкнулись с падением потока посетителей и, соответственно, снижением выручки.

Как оказалось, непривитые северяне не могут даже купить еду на вынос. Сегодня с этим столкнулись многие офисные работники, привыкшие обедать в заведениях. Вместе с тем, в фуд-корты допуск клиентов не ограничен. В «Титан Арене» без QR-кода нельзя лишь присесть за столик. Видимо, местные предприниматели пока не в курсе новых ограничений. Это и неудивительно: введение QR-кодов было анонсировано на прошлой неделе, а каких-либо публичных разъяснений от властей так и не последовало. 

В этой связи возникает вопрос — разрешено ли непривитым гражданам покупать еду в ресторане, воспользовавшись услугами служб доставки еды. В пресс-службе правительства области News29 пояснили, что такая возможность существует и никем не запрещена.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество