Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Современные мусоросортировочные станции должны появиться в Поморье к 2025 году

21.04.18 12:31
3025 0
Получившая статус регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами иногородняя компания представила новую систему обращения с отходами в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Отобранная в результате проведенного областными властями конкурса компания «ЭкоЦентр» должна приступить к работе уже в июле текущего года.

До этого времени оператор должен актуализировать территориальную схему обращения с отходами, наладить взаимодействие с представителями муниципальных образований и операторами в сфере ТКО на местах, рассчитать и защитить перед правительством области единый тариф.

Одна из главных задач начального периода – обеспечить размещение отходов только на законных объектах, чтобы остановить образование несанкционированных свалок. Вторая задача – строительство к началу фактической деятельности новых объектов инфраструктуры, так называемого регионального экотехнопарка, в том числе современных полигонов, мусоросортировочных, мусороперегрузочных станций.

В соответствии с соглашением, которое ООО «ЭкоЦентр» подписало с министерством природных ресурсов и ЛПК региона, в течение ближайших шести лет за счет внебюджетных средств на территории Поморья должен быть построен целый ряд таких объектов.

В правительстве области предложили компании-оператору подумать не только о строительстве в регионе комплексов по сортировке отходов, но и о создании предприятий по выпуску из вторсырья готовой продукции.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество