Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Официально: Путин в рамках визита в Поморье посетил завод «Севмаш» в Северодвинске

11.12.23 16:46
2869 0
Власти подтвердили факт визита главы государства в регион и опубликовали кадры с ним. В городе корабелов президент принял участие в торжественной церемонии подъёма военно-морских флагов на новейших российских атомных субмаринах.
 >
Фото: правительство Архангельской области
Церемония поднятия флагов на атомных подводных крейсерах «Император Александр III» и «Красноярск» прошла на «Севмаше». Уже в скором времени новейшие субмарины начнут нести вахту на Тихоокеанском флоте и охранять дальневосточные рубежи страны.

— Мы последовательно оснащаем Военно-Морской Флот самой современной техникой и вооружением и, подчеркну, увеличением именно серийного производства занимаемся. Так, «Император Александр III» – это уже седьмой корабль в серии стратегических ракетоносцев класса «Борей», а крейсер «Красноярск» – четвёртый корабль в серии многоцелевых атомных лодок класса «Ясень», — сообщил президент. 

В ходе выступления Владимир Путин отметил, что будет количественно укреплена боеготовность Военно-Морского Флота в Арктике, на Дальнем Востоке, на Черном, на Балтийском море, на Каспии — важнейших стратегических районах Мирового океана.

Напомним, кортеж главы государства был замечен в Архангельске сегодня рано утром. Региональные власти до последнего держали приезд Владимира Путина в секрете и не анонсировали его поездку в Поморье. При этом, со слов сотрудников печатного издания горадмина, газеты «Архангельск - Город воинской славы», президент уже осмотрел результаты реконструкции международного аэропорта в Талагах. 

В планах поездки президента в Поморье также значятся посещение нового участка Московского проспекта и школы-гиганта в Архангельске, принявшей первых учеников в сентябре этого года. 

Стоит отметить, что это первая региональная поездка главы государства после объявления о его участии в президентских выборах, намеченных на середину марта 2024 года.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество