Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

У Архангельска появился собственный дизайн-код

07.08.20 18:02
4007 6
В конце июля главой столицы Поморья Игорем Годзишем был утвержден дизайн-код города. Этот документ содержит свод правил по размещению элементов рекламы, благоустройства, оформления фасадов, павильонов и других объектов.
 >
Цель нововведения – улучшить эстетику городского пространства. Особенность документа состоит в том, что теперь каждый предприниматель, размещающий ту или иную вывеску на объекте недвижимости, должен проверить ее на соответствие дизайн-коду. Внешний облик наружной рекламы должен согласовываться с департаментом градостроительства.

Как сообщила главный архитектор Архангельска Александра Юницына, в настоящее время муниципалитет выступил с инициативой внесения изменений в областной закон об административных правонарушениях – это сделано с целью определения меры наказания для нарушителей дизайн-кода.



- Многие вывески на фасадах домов вызывают справедливые нарекания со стороны граждан своими содержанием, формой и цветом. Разумеется, мы должны реагировать на эти запросы общества. Из положительных моментов можно упомянуть тот факт, что в городе есть вывески, которые стали соответствовать дизайн-коду еще задолго до его утверждения. Это объясняется тем, что они разрабатывались при участии профессиональных дизайнеров, архитекторов и художников, - подчеркнула Александра Юницына.



По оценке заместителя главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниила Шапошникова, разработанный профессиональной студией дизайн-код  отвечает современным требованиям к облику города. В ближайшее время для удобства предпринимателей будет запущена муниципальная услуга, позволяющая согласовать размещение вывески по стандартам дизайн-кода.

Ознакомиться с дизайн-кодом МО «Город Архангельск» можно, пройдя по ссылке.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество