Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В 2020 году переправа через реку Вага в Шенкурске станет бесплатной

15.10.19 10:36
2421 0
Ожидается, что после завершения работы по переводу участка дороги на подъезде к Шенкурску от трассы М-8 в собственность Архангельской области, станет бесплатной переправа через Вагу.
 >
Фото: photogoroda.com
Ранее постановлением правительства Архангельской области от 3 сентября 2019 года подъезд к Шенкурску от автомобильной дороги М-8 Холмогоры был включен в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. В дальнейшем аналогичный статус должна получить и шенкурская объездная дорога.

Проблема платной переправы и обеспечения транспортной доступности райцентра была поднята на встрече главы Архангельской области Игоря Орлова с руководителем Шенкурского района Сергеем Смирновым. При этом Игорь Орлов призвал власти муниципалитета не отказываться от идеи строительства моста через реку Вага, используя возможности, которые сегодня открываются благодаря реализации в стране национальных проектов и федеральных программ.

Напомним, жители Шенкурска уже не первый год добиваются бесплатного проезда. В 2017 году для этого они даже были вынуждены обратиться к вице-спикеру Госдумы Ольге Епифановой. 


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество