Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

13 архангелогородцев были пойманы подшофе в ходе акции «Трезвый водитель»

02.02.21 10:54
2787 0
В минувший уикенд в Архангельске проходило профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Инспекторы проверили более 3000 водителей, из которых 13 оказались пьяны либо отказались проходить медосвидетельствование.
 >
Фото: отдел ГИБДД УМВД России по городу Архангельску
С 29 по 31 января в Архангельске проходило первое в этом году профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Особое внимание стражи порядка уделили отдаленным округам и островным территориям.

В ходе акции инспекторы проверили более 3000 водителей. Было выявлено и пресечено 527 нарушений Правил дорожного движения, в том числе возбуждено 13 дел в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от проведения медицинского освидетельствования. Один водитель был пойман пьяным повторно. Ему грозит уголовное дело.

Архангельскими сотрудниками ГИБДД составлено 22 административных материала в отношении водителей за управление транспортными средствами без права управления либо лишенными такого права.

Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными и сообщать в органы внутренних дел о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.
За период проведения мероприятия поступило 18 сообщений от граждан с целью проверки водителей на предмет управления авто в состоянии опьянения. В 5 случаях данные факты подтвердились, водители были задержаны.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости