Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске с опозданием анонсировали запуск ускоренного поезда до Москвы

21.05.23 10:32
4280 0
Первый рейс отправится из столицы до областного центра отправится 26 мая — на две недели позже, чем заявлялось. Сокращение числа остановок позволит уменьшить время следования жд-состава до 16 часов.
 >
Фото: News29
В феврале замминистра транспорта региона Юрий Попов в эфире телеканала «Регион 29» рассказал о запуске нового скоростного поезда «Архангельск – Москва». Предполагалось, что отправляться из областного центра состав будет в 18 часов, а прибывать в столицу – около 9 утра. Промежуточных остановок планировалось всего четыре: в Исакогорке, на станции Обозерской, в Данилове и Ярославле. Это позволило бы сократить время в пути до 15 часов.

В конце апреля губернатор Александр Цыбульский анонсировал запуск прямого ускоренного поезда по маршруту Архангельск – Москва. Как тогда было заявлено, начиная с 12 мая, состав будет отправляться из областного центра через день.

Но в билеты в продаже так и не появились. Накануне пресс-служба РЖД сообщила, что ускоренный поезд запустят 26 мая. В этот день он отправится из Москвы до Архангельска, 27 мая — в обратном направлении. Курсировать поезд будет ежедневно. 

Так, из столицы жд-состав будет уезжать вечером, в 20:20, с Ярославского вокзала, и прибывать в Архангельск на следующие сутки в 12:47. Из столицы Поморья поезд будет уходить в 17:00 и прибывать на Ярославский вокзал Москвы утром следующего дня в 09:58. Остановки предусмотрены в Александрове, Данилове, Ярославле, Вологде, Няндоме и Исакогорке.

Как сообщили в РЖД, в составе поезда – плацкартные и купейные вагоны, а также вагон с местами для маломобильных пассажиров. За один рейс жд-состав сможет перевозить более 600 пассажиров.



На сайте перевозчика опубликованы билеты пока только из столицы до Архангельска. Так, плацкарт стоит от 2920 рублей, купе — от 3165 рублей, купе для инвалидов — от 2515 рублей.

На следующие даты билетов пока нет. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество