Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске создали волонтёрское движение «Довези врача – стань автоволонтёром»

17.11.20 10:03
1557 0
По примеру других крупных городов в столице Поморья начался поиск водителей, которые готовы бесплатно развозить медицинских работников для оказания оперативной помощи пациентам. Пока что откликнувшихся не так много.
 >
Фото: pixabay.com
Архангельские активисты запустили акцию помощи врачам, создав движение «Довези врача – стань автоволонтёром». Подобные благотворительные организации уже есть в таких крупных городах, как: Москва, Санкт-Петербург и Красноярск. 

В группе движения в соцсети «ВКонтакте» ведётся активный поиск водителей, которые готовы доставлять врачей до подъезда дома пациентов для оказания медицинской помощи или забора тестов.

Сейчас это особенно актуально в связи с увеличением нагрузки в период сложной эпидемситуации из-за коронавируса и нехваткой транспорта – медики не успевают посетить всех больных. Это касается и заболевших гриппом и ОРВИ, а также нуждающихся в узких специалистах (неврологах и хирургов), которые не могут выйти из дома.

Как стало известно News29, пока что инициатива находится на организационном этапе и автоволонтёров набралось совсем небольшое количество, однако уже скоро появятся первые практические результаты. Чтобы присоединиться к движению, достаточно написать в сообщения группы о своём желании. Это касается и врачей, которые нуждаются в помощи волонтёров.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела