Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске заговорили об организации пешеходных переходов на набережной

06.10.22 13:15
2367 0
В прошлом году власти открыли движение автомобилей по центральной набережной. Однако об организации пешеходных переходов забыли. Сейчас появилась надежда, что «зебры» там всё-таки появятся.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Летом 2021 года на центральной набережной Архангельска были установлены новые дорожные знаки. Согласно ним, движение автомобилей практически на всем протяжении главной прогулочной зоны разрешалось в будние дни с 23:00 до 18:00. Предполагалось, что в оставшееся время хозяевами набережной станут пешеходы. Однако, затея с перегораживающими проезжую часть тумбами провалилась

В итоге машины здесь разъезжают и по выходным, и вечером по будням. Штрафовать водителей никто не торопится. Помимо прочего забыли власти и про организацию пешеходных переходов. В итоге сейчас горожане практически на всем протяжении набережной вынуждены перебегать дорогу в неположенном месте.

На прошедшей неделе в департаменте транспорта горадмина прошло совещание рабочей группы по вопросам безопасности дорожного движения.

Цена вопроса обустройства обычного пешеходного перехода начинается от 50 тысяч и может доходить до 300 тысяч с "Г"- образным знаком и нанесением разметки из пластика. «Все члены рабочей группы высказались за обустройство пешеходного перехода напротив Никольского сквера, обустройство пешеходных переходов на Набережной Северной Двины от улицы Гайдара до улицы Суворова», - рассказал депутат гордумы Вячеслав Широкий.

Также, по его словам, подтверждено решение предыдущей рабочей группы об организации пешеходных переходов вдоль аллеи по улице Логинова и установке светофорного объекта на пересечении с пр. Советских Космонавтов. На это трубуется около 3 млн рублей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество