В Архангельской области идет капитальный ремонт моста через реку Большая Свага
09.07.24 15:08

1937

0
Реконструкцию сооружения, которое уже на половину готово, начали в апреле этого года, на объект потратят более 50 миллионов рублей. Подрядчик должен закончить работы к концу октября.
Как сообщили в региональном правительстве, капитальный ремонт моста через Большую Свагу начался в апреле и идет полным ходом – работы выполнены на 50 процентов. На объект по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» направили более 50 млн рублей. Сдать мост планируют к концу октября.
Сейчас мостостроители выполнили устройство подферменников и установили балки пролётного строения. Кроме того, завершили армирование шкафной стенки четвертой крайней опоры. На ближайшие дни запланированы работы по устройству водоприемных колодцев.
Всего в Архангельской области в этом году в нормативное состояние приведут 17 мостовых сооружений, общая протяженность которых составляет свыше тысячи метров.