Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области появится второй муниципальный округ

22.09.20 13:56
5914 0
Вслед за Каргопольским районом воспользоваться правом изменения территориальной организации решил Вилегодский район. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на грядущей сессии облсобрания.
 >
Фото: aosd.ru
Вызвавшая немало критики реформа местного самоуправления постепенно привлекает на свою сторону всё новые территории. Пионером в этом вопросе в регионе стал Каргопольский район. В его границах уже в 2021 году будет создан Каргопольский округ. Администрации, главы и Советы депутатов поселений будут ликвидированы.

На ближайшей сессии облсобрания депутаты рассмотрят вопрос создания второго округа – в границах Вилегодского района. Решение о преобразовании уже принято районным собранием.

По словам главы Вилегодского района Алексея Аксенова, на первоначальном этапе были взвешены все «за» и «против». В ходе обсуждения власти районного и поселкового уровней пришли к выводу, что реформа позволит продолжить работу в составе округа без ущерба для интересов населения территорий и будет способствовать выстраиванию более эффективной системы управления.

Инициатива объединения получила поддержку населения во время публичных слушаний, «за» преобразование Вилегодского района в муниципальный округ высказалось большинство глав и депутатов представительных органов местного самоуправления.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество