Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

17.03.20 17:40
14236 3
С завтрашнего дня в регионе не рекомендуется проведение мероприятий на открытом воздухе с числом участников более 100, а также в закрытых помещениях численностью свыше 50 человек.
 >
Фото: pixabay.com
С 18 марта 2020 года в Архангельской области вступает в силу режим повышенной готовности для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Документ предусматривает комплекс профилактических мер, в том числе введение дистанционного обучения школьников, свободного посещения воспитанниками детских садов, а также временный запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек для закрытых помещений и 100 человек, если мероприятие проводится на открытом воздухе.

На дистанционный способ обучения уже перешел САФУ, в ближайшее время его примеру последует медуниверситет.

Гражданам, посещавшим территории иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, указ предписывает сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию.

При возвращении из-за границы необходимо позвонить на телефон горячей линии 8 (8182) 66-99-07, сообщить, из какой страны вернулись, а также домашний адрес.

- С вами свяжутся сотрудники, и будет выполнен соответствующий алгоритм действий, включая карантинные мероприятия, – пояснил руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов. 

Особое внимание будет уделено тем, кто вернулся из Китая, Южной Кореи, Ирана, Испании, Италии, Германии и Франции. Таким гражданам в обязательном порядке вручается постановление, в соответствии с которым они должны находиться в режиме изоляции на срок 14 дней под непрерывным медицинским наблюдением. Им предписано не посещать работу, учебные заведения, другие общественные места. За невыполнение данного постановления предусмотрена административная и другие виды ответственности.

Напомним, сегодня в Поморье власти официально заявили о первом в регионе случае заражения коронавирусом. Диагноз подтвержден у северянки, прибывшей неделю назад из Италии. Всего же в России на 17 марта зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции (2019-nCoV). При этом 10 человек из вновь инфицированных заразились вирусом уже в стране.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество