Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Котласе учительница отсудила 30 тысяч рублей у родителей избившего её ученика

10.06.22 14:22
4601 2
Завершился судебный процесс по иску котласской учительницы. Женщину избил 13-летний школьник, которого она попросила пересесть на заднюю парту. Отвечать за преступные действия подростка пришлось его родителям.
 >
Фото: pixabay.com
Конфликт между педагогом и школьником в Котласе завершился судебными разбирательствами. Во время урока женщина попросила 13-летнего подростка пересесть на заднюю парту. В ответ мальчик избил педагога. Рукоприкладство завершилось уже в коридоре школы, где парень в порыве ярости сорвал с учительницы очки и растоптал их на глазах у всех.

Известно, что после случившегося женщина проходила курс лечения у невропатолога, ей был выдан лист нетрудоспособности. В дальнейшем она уже не смогла проводить уроки.

Поскольку мальчик ещё не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, ответить за преступные действия сына пришлось родителям ученика, включая выплату компенсации за причинение морального вреда и материального ущерба.

В итоге суд взыскал с матери подростка в пользу педагога 30 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба, еще 6509 рублей предстоит выплатить семье юноши за сломанные очки.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела