Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Москве при попытке вылететь в Дубай задержан бенефициар «Экоинтегратора»

20.10.23 10:07
4730 0
18 октября бывший топ-менеджер крупной столичной компании из числа владельцев архангельского регоператора был задержан сотрудниками ФСБ в одном из аэропортов города Москвы при попытке скрыться за границей.
 >
О задержании бенефициара «Экоинтегратора» сообщили правоохранители. Мужчина двигался в направлении стойки регистрации на рейс Москва - Дубай. Бизнесмена уже доставили в Архангельск. Как стало известно News29, речь идет об Олеге Мамаеве, ему уже предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.

Ломоносовский районный суд города Архангельска арестовал фигуранта уголовного дела на два месяца. Известно, что ранее Мамаев работал в девелоперском подразделении АФК «Система», позднее в компании «Сибмост групп». Следователи предьявили задержанному обвинение в хищении бюджетных субсидий на сумму 391,4 млн руб., выделенных на переработку твердых коммунальных отходов фирме «Экоинтегратор». Именно его правоохранители считают конечным получателем денег. Также проверяется версия о причастности Мамаева к делу о даче взятки на сумму 585 тыс. рублей за общее бизнес-покровительство замминистру природных ресурсов Архангельской области.

В настоящее время Мамаев уже доставлен в Архангельск для участия в следственных действиях, пояснили правоохранители. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу, добавили в ведомстве. Дело ведет 2-й отдел по расследованию особо важных дел в сфере экономики и госсектора следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество