Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье число зараженных коронавирусом возросло до шести человек

01.04.20 14:53
7884 0
За минувшие сутки статистику инфицированных новым вирусом в Архангельской области пополнил еще один человек. Общее число зараженных с подтвержденным диагнозом COVID-19 шестеро, под наблюдением находятся 1839 человек.
 >
Фото: pixabay.com
Председатель оперативного штаба по коронавирусу в Архангельской области Артем Вахрушев озвучил свежую статистику по зараженным коронавирусом. По данным на 1 апреля, в нашем регионе официально подтвержден ещё один случай заболевания. Это механик судна «Норильский никель», которое сейчас находится в архангельском порту. Коллеги этого члена экипажа изолированы от общения с окружающими.

Таким образом, всего в инфекционных отделениях медицинских организаций Архангельской области с диагнозом COVID-19 находятся шесть человек. У всех из них состояние стабильное. Кроме того, 1839 северян остаются под присмотром медиков, 492 здоровы и сняты с наблюдения.

Напомним, утром 1 апреля Роспотребнадзор заявил, что в Архангельской области новых случаев коронавируса не выявлено. Сейчас на федеральных ресурсах по-прежнему указывается 7 заболевших в Поморье. Нестыковка данных наблюдается ещё с 30 марта, когда Архангельская область, по версии местных чиновников, была перепутана с Астраханской.

В правительстве Архангельской области заявляют, что регион готовится в том числе и к негативному сценарию развития событий. «На сегодняшний день у нас инфекционных коек достаточно, 370 штук. Начата работа по подготовке дополнительного количества коек. Уже подготовлено 46 коек, до конца недели их количество возрастет до 176. В планах дополнительно развернуть 546 коек. Ведутся ремонтные работы, закупка оборудования», - сказал председатель оперативного штаба по коронавирусу в Архангельской области, заместитель председателя правительства Артем Вахрушев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество