Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье из-за коронавируса сдвинули первое заседание призывной комиссии

31.03.20 10:23
2077 1
Многим призывникам пришли повестки явиться в военкомат в первых числах апреля. Однако в связи с распространением коронавируса ребятам будут назначены новые даты явки.
 >
Фото: arhcity.ru
Накануне президент России подписал указ о призыве на военную службу. Документ определяет традиционные сроки призывной кампании – с 1 апреля по 15 июля. Из-за непростой ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией, в столице Поморья было решено перенести первое заседание призывной комиссии.

- В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой граждане, которые получили повестки на первые числа апреля, будут оповещены – им назначат новые даты прибытия в военкомат. В здании работает дежурный, который также сможет проинформировать о новой дате, если призывник явится в военкомат в назначенный ранее день. Указ Президента России определяет период призывной кампании, а даты заседания призывных комиссий определяются на местах, - пояснил военный комиссар городов Архангельска, Новодвинска, Приморского и Соловецкого районов Архангельской области Сергей Сторчак.

Напомним, ранее сообщалось, что перед отправкой к местам службы всех новобранцев проверят на коронавирус, а после прибытия в воинские части поместят на двухнедельный карантин. Всего Архангельская область в ряды Вооружённых сил должна призвать более тысячи юношей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости