Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Шенкурском районе снижается уровень воды. Открыто движение по трассе М-8

12.05.20 14:40
4570 0
С 12 мая в Шенкурском районе наблюдается постепенное снижение уровней воды. Уже полностью восстановлено движение по федеральной трассе М-8, которое прерывалось в результате подтопления участка дороги вблизи деревни Семёновская.
 >
Фото: 29.mchs.gov.ru
Несколько дней назад в Шенкурском районе в результате паводка подтопило километровый участок федеральной дороги М-8 в районе деревни Семёновская. Минувшей ночью уровень воды там начал снижаться. Это позволило открыть проезд по трассе.

Полностью освободились от паводка три населённых пункта, деревни Болкачевская и Аксёновская остаются частично подтопленными. Но и там вода постепенно уходит с придомовых территорий.

В Пинежском районе вчера произошло подтопление сразу двух населённых пунктов – в Шардонеми пострадали 30 придомовых территорий, в Кевроле 70. В настоящее время на месте работают спасатели.

В Холмогорском районе подтоплены три низководных моста через реки Чуса, Тиньга и Чупленьга. Также нарушено прямое транспортное сообщение по дороге на Мезень.
В Котласском районе в районе озера Бочага подтоплены территории на улицах Кобелева и Кутузова. Также пострадала улица Песчаная в районе лесозавода №46. В общей сложности в зоне подтопления там оказались 24 придомовые территории.

Сохраняется подтопление в МО «Сольвычегодское». Нарушено прямое транспортное сообщение с 12 населёнными пунктами по дороге регионального значения Сольвычегодск – Яренск. Для доставки людей и техники работают паромные переправы и скоростное судно «Заря».

В Котласском районе прогнозируется повышение уровней воды. В Пинежье максимум был достигнут сегодня ночью, вероятно, он будет сохраняться ещё около двух дней, после чего вода пойдёт на спад. Паводковая волна идёт в Холмогорский район, по прогнозу к 14 мая она достигнет поселка Белогорский. Ситуация, по словам спасателей, находится на контроле.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество