Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В деревне Рембуево Холмогорского района ввели режим ЧС из-за замёрзшего водопровода

12.01.21 14:11
2423 0
Сейчас проводятся работы по отогреванию замерзшего участка трубопровода. Губернатор Поморья поручил восстановить водоснабжение в максимально короткие сроки, а прокуратура области организовала выездной приём граждан.
 >
В деревне Рембуево Холмогорского района вновь произошла авария на системе водоснабжения. Вечером 10 января она была устранена, но из-за гидроудара и отключения подогрева воды трубопровод замёрз. Как следствие, подача воды в деревне прекратилась. На территории МО «Ухтостровское», в состав которого входит деревня, введен режим ЧС.

 При этом Александр Цыбульский поручил председателю правительства Архангельской области Алексею Алсуфьеву проконтролировать, чтобы водоснабжение  было восстановлено в максимально короткие сроки.

— Прошу взять на контроль эту ситуацию, она повторяется уже не первый раз в этом населенном пункте. Необходимо оказать всю необходимую поддержку главе района в части размораживания водопровода и максимально быстрого восстановления подачи воды, – подчеркнул глава региона.

Сегодня продолжатся работы по отогреванию замерзшего участка водовода с применением газовых горелок, а до 15 часов в местном отделении почтовой связи пройдет приём граждан по вопросу ограничения холодного водоснабжения, организованный областной прокуратурой.

В последний раз жители Рембуево остались без воды из-за замерзания водопровода в середине декабря. Тогда на перекладку износившихся коммуникаций было принято решение выделить более 2,3 млн рублей из резервного фонда области.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости