Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В спортшколах и школах искусств Архангельска введено свободное посещение

19.03.20 16:37
3167 0
С 18 марта в соответствии с указом губернатора Архангельской области о введении режима повышенной готовности школы искусств, художественные школы, а также спортшколы переведены на свободное посещение.
 >
Фото: pixabay.com
18 марта издан приказ, в котором руководителей муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования, находящихся в ведении управления культуры и молодежной политики обязуют соблюдать ряд ограничительных профилактических мер.

Среди них – запрет на выезды творческих коллективов и учащихся учреждений дополнительного образования на территории других городов, регионов, государств; организация занятий в учреждениях дополнительного образования и клубных формированиях, самодеятельных творческих коллективах культурно-досуговых учреждений в свободном режиме по решению родителей или законных представителей. Также руководителям дано поручение перевести учащихся учреждений дополнительного образования, реализующих программы в области искусства, на дистанционную форму обучения или на индивидуальные учебные планы.

Аналогичным образом решена ситуация и со спортшколами, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Занятия проводятся в группах численностью не более 50 человек в закрытых помещениях и не более 100 – на улице. На время режима повышенной готовности для противодействия распространению коронавируса в областном центре отменены все официальные физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в календарный план.

Напомним, на дистанционное обучение перешли все вузы Архангельска и общеобразовательные школы. Также не работают все театры и музеи. В кинотеатры пускают не более 50 человек в зал.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество