Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Второй в Архангельской области школьный «Кванториум» появится в Котласе

17.05.22 09:40
1842 0
В сентябре в Котласе свои двери откроет новая школа на 860 учеников. Здесь же появится и школьный «Кванториум», такое двойное новоселье уникально для региона.
 >
Фото: министерство образования Архангельской области
1 сентября первый учебный год начнется в новой котласской школе. Учебное заведение рассчитано на 860 мест. Уже сформировано четыре первых класса. Более 700 детей придут за знаниями из других учебных заведений, что позволит в целом снизить количество ребят, обучающихся во вторую смену.

Работы по возведению здания начались два года назад. На строительство было направлено свыше 900 миллионов рублей. В ней предусмотрены трудовые мастерские, спортивный и актовый залы, медпункт, тренажерный зал.

Образовательной особенностью станет детский технопарк «Кванториум», который будет создан в рамках нацпроекта «Образование».

Профессиональный 3D-принтер, роботы-манипуляторы, квадрокоптеры, учебный фрезерный станок, учебно-исследовательская лаборатория – вот лишь часть оборудования, которое получат в свое распоряжение юные котлашане.

Стоит добавить, что школьный кванториум в Котласе станет вторым в Архангельской области. Осенью 2021 года такой уникальный технопарк открылся на базе школы №77 столицы Поморья.

Миссия школьных кванториумов заключается в создании современных возможностей для ребят в изучении технологий, в том числе робототехники, повышении качества подготовки по предметам учебной программы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество