Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев показал второй в Архангельске школьный «Кванториум»

04.09.23 13:50
1337 0
В стенах школы № 28 открыли «Кванториум» — технопарк со множеством лабораторий, где дети осваивают практические навыки в области физики, химии, биологии, программирования, робототехники и других направлениях.
 >
Фото: Дмитрий Морев
Участие в открытии парка приняли глава Архангельска Дмитрий Морев, министр образования региона Олег Русинов и председатель совета директоров школ Илья Иванкин.



— Наш город нуждается в современных инженерных кадрах, и их подготовку мы начинаем со школьной скамьи. Стартовали с образовательных учреждений, которые находятся не в центре города. Первый «Кванториум» уже работает на Бакарице в школе № 77, второй сейчас открыли в школе на Варавино, — отметил глава Архангельска Дмитрий Морев.



Олег Русинов и Илья Иванкин сообщили, что готовы помочь другим образовательным учреждениям города сформировать заявки и получить финансирование, чтобы как можно больше детей Архангельска могли посещать бесплатные дополнительные знания в «Кванториумах».

Отметим, что первый «Кванториум» открыли на базе школы №77 в Архангельске осенью 2021 года. Также подобный технопарк есть в Котласе — он появился в новой школе № 105 в прошлом году.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости