Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За сутки в Поморье вновь выявлены более 2000 новых случаев коронавируса

01.02.22 17:07
3997 0
1 февраля в Архангельской области коронавирус подтвержден у 2183 человек, госпитализация понадобилась 174 из них, остальные проходят лечение амбулаторно.
 >
Фото: pixabay.com
Областной оперштаб продолжает фиксировать пиковую нагрузку на систему здравоохранения. Только за 1 февраля в регионе коронавирус выявлен у 2183 человек. Это уже второй раз, когда суточная заболеваемость превышает психологическую отметку в 2000 человек.

Среди новых инфицированных: 739 архангелогородцев, 695 северодвинцев, 100 жителей г. Новодвинска; 94 – новых случая выявлено в Плесецком округе; 66 – в Няндомском районе; 63 – в г. Котласе; 56 – в Каргопольском округе; 52 – в Устьянском районе; 50 – в г. Мирном; 49 – в Приморском районе; 39 – в Мезенском; 37 – в Вельском; 25 – в Холмогорском; по 24 – в г. Коряжме, а также в Шенкурском и Пинежском районах; 20 – в Вилегодском округе; 9 – в Красноборском районе; 8 – в Котласском; 4 – в Ленском; 3 – в Виноградовском округе; по 1 – в Верхнетоемском округе и Онежском районе.

Основную нагрузку испытывает сейчас амбулаторное звено, не хватает не только кадров, но и транспорта. В связи с этим медикам выделены машины из автопарка правительства Архангельской области.

В стране за сутки выявили более 120 тыс. зараженных — 125 836 человек, из ранее заболевших умерли 663 пациента. Общее число инфицированных превысило 11,9 млн, выздоровели более 10,2 млн человек. Госпитализировали за сутки 17 487 человек. По сравнению с предыдущим днем — почти двукратный рост (9090 в понедельник). Коллективный иммунитет в России составляет 64,4%.

Рост числа заразившихся COVID-19 в России еще некоторое время продолжится, поскольку все регионы находятся на разном этапе подъема заболеваемости, сказала «Интерфаксу» замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«К середине февраля, а возможно и раньше, наступит пик, как и прогнозировалось. На пике показатели суточной заболеваемости могут быть очень высокими», — допустила она.

Уже к осени этого года коронавирус может стать сезонным заболеванием, аналогично гриппу или ОРВИ, считает главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество