Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Запрет на чартерные рейсы в Турцию привел к резкому скачку цен на отдых в Сочи

16.04.21 16:08
3709 0
Стоимость проживания в Сочи на майские праздники подорожала до 50% на фоне ограничений полетов в Турцию. Эксперты надеются, что после возобновления авиасообщения цены на отдых в популярном российском городе-курорте снизятся.
 >
Фото: pixabay.com
С 15 апреля российские власти ограничили регулярное и чартерное сообщение с Турцией. После этого резко подскочили цены на отдых в Сочи. «В среднем стоимость проживания выросла на 50 процентов, то есть кто-то поднял цену на 20 процентов, кто-то на все сто. Спрос на Сочи был и будет большим. Гости, которые понимали, где и когда они хотят отдохнуть, бронировали места заранее, и они спокойно приедут и останутся довольны», - рассказала ТАСС президент Ассоциации отельеров Сочи Анна Нетягина.

Эксперт подчеркнула, что новым туристам придется-таки подстраиваться под даты и цены, которые предложат отельеры. В качестве альтернативы можно рассмотреть съемные квартиры, владельцы которых в период закрытия отелей и гостиниц принимали гостей города.

По словам председателя правления Ассоциации туриндустрии «РСТ-Юг» Натальи Косьминой, после открытия Турции цены на отели в Сочи могут начать снижаться, но распространяться это будет только на свободный номерной фонд, если такой останется.

«У нас есть примеры, когда после долгого перерыва было возобновлено направление, и тогда Турция оттянула на себя часть туристов. Думаю, когда сообщение откроется, наши курорты цены приспустят, но только на свободные места. Сейчас, если вы бронируете место, то должны внести предоплату и далее оплатить полностью, то есть стоимость может поменяться только на вновь созданные бронирования», - уточнила она.

Не исключено, что россияне смогут отдохнуть этим летом в Греции. Эта страна готова снять карантин для прибывающих из России туристов. Однако гражданам придется предоставить информацию о прививке или отрицательный ПЦР-тест. Сейчас всем отдыхающим за границей россиянам по возвращению в РФ нужно сдавать тест на коронавирус.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество