Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ростуризм предложил обменять поездки в Турцию и Танзанию на путешествие по России

14.04.21 14:39
2636 0
Купленные туры в Турцию или Танзанию по согласованию с туроператором можно будет заменить на отдых в пределах России. Соответствующие рекомендации уже направлены участникам рынка путешествий.
 >
Фото: pixabay.com
Граждане, которые приобрели путевку в Турцию или Танзанию на период действия авиаограничений с этими странами из-за ухудшения эпидемобстановки, могут обменять ее на путешествие по России, напомнили в Ростуризме. Это возможно по согласованию с туроператором, отметили в ведомстве.

«Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие. А туристов — по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки», — говорится в сообщении Ростуризма.

Ведомством открыта также горячая линия для туристов, у которых есть вопросы по введенным ограничениям. Через нее, в частности, можно будет узнать телефоны горячих линий туроператоров, которые работают с Турцией и Танзанией, а также контакты консульств и авиакомпаний.

Подключился к поддержке туристов и Общероссийский народный фронт, запустив свою горячую линию. На вопросы граждан ответят волонтеры в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Отмечается, что добровольцы прошли обучение и получили всю необходимую информацию.

Тем временем на российских курортах ситуация с коронавирусом также меняется не в лучшую сторону. Так, в Крыму уровень заболеваемости COVID-19 за последние две недели вырос в два раза.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество