Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Запуск в работу перинатального центра в Архангельске вновь откладывается

20.03.18 14:49
5822 0
В начале марта госкорпорация «Ростех» заявила об окончании всех работ на затянувшейся стройке перинатального центра в Архангельске. Сейчас ведется деятельность по приёмке объекта в собственность региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Предварительный срок регистрации нового медучреждения в составе областной клинической больницы – первая половина апреля 2018 года. После этого потребуется экспертиза роспотребнадзора и ещё ряд необходимых процедур. Поэтому сейчас невозможно назвать точную дату, когда в центре услышат первый детский крик. Тем временем в районах с нетерпением ждут открытия перинатального центра в Архангельске. 

— Впереди этап получения санитарно-эпидемиологического заключения, который, согласно законодательству, занимает около полутора месяцев. Таким образом, чтобы полностью подготовиться к оказанию медицинской помощи в перинатальном центре, необходимо порядка двух месяцев, – рассказала руководитель перинатального центра Екатерина Ольферт.

Сейчас на территории Архангельской областной клинической больницы проводится реконструкция сетей ливневой канализации. Планируемый срок исполнения работ – апрель текущего года.

Отдельные виды работ, такие как благоустройство и озеленение территории, оборудование и асфальтирование дорожек и площадок перед входами в здание, предполагается выполнить до конца июня текущего года. Их проведение не будет препятствовать эксплуатации перинатального центра в штатном режиме, уверены в региональном правительстве.
 
В начале года на пресс-конференции губернатор Игорь Орлов обещал, что центр примет первых рожениц в начале марта. Пока же будущих мам из районов Поморья принимает Самойловский роддом. Такая ситуация возникла в результате стремительной реформы родовспоможения, повлекшей за собой закрытие 15 роддомов. Произошло это намного раньше открытия специализированного медучреждения. 

Напомним, возведение перинатального центра началось в 2014 году. За это время у объекта три раза менялся подрядчик и неоднократно переносились сроки сдачи в эксплуатацию. Общая стоимость строительства превысила 2,8 млрд рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество