Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельские коммунисты сдали в облсобрание почти 9 тысяч подписей против QR-кодов

01.12.21 09:34
5657 0
Накануне рассмотрения в областном Собрании федеральных законов о QR-кодах коммунисты собрали 8767 подписей против данных инициатив и отнесли в здание регионального парламента.
 >
Фото: vk.com/kprf29
Первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов, лидер фракции КПРФ в облсобрании Александр Новиков и депутат городской Думы Ростислав Васильев передали собранные коммунистами Архангельской области и сторонниками партии подписи против принятия федеральных законов о QR-кодах в областное Собрание. Рассмотрение данных инициатив состоится в областном парламенте 1 декабря, соответствующий вопрос указан в самом конце сессии. Всего коммунистам удалось собрать 8767 подписей.

- Люди не понимают, почему на матчах «Водника» можно собираться трём тысячам человек без масок, без соблюдения социальной дистанции, а провести одиночный пикет нельзя. Люди не понимают, почему на «Маргаритинской ярмарке» или на праздновании «Дервиша» можно собраться десяткам тысяч людей без какого-либо контроля, а провести митинг на 200-300 человек или просто встречу с депутатами нельзя. Людей раздражают двойные стандарты и это раздражение становится всё более радикальным, - отметил Александр Гревцов после передачи документов в облсобрание.

При этом первый секретарь обкома КПРФ отметил, что сегодня властям выгодно представлять противников QR-кодов маргиналами, которые не думают о себе и окружающих. В действительности это не так.

- Общаясь с людьми во время сбора подписей, я видел, что это люди убеждённые, они абсолютно из разных слоёв населения, разных социальных статусов - рабочие, интеллигенция, служащие. Многие подписавшиеся под обращением КПРФ не против вакцинации как таковой, многие уже вакцинировались или собираются сделать прививку в ближайшее время. Хотя, безусловно, среди подписавшихся и много противников того, чтобы использовать, по сути, экспериментальную вакцину для поголовной прививки. Но все говорили об одном: нельзя, чтобы под видом борьбы с пандемией ущемлялись права граждан. Нельзя, чтобы под видом борьбы с пандемией власть делила людей на «граждан» и «не граждан», вводила двойные стандарты для себя и для людей.

Напомним, ранее северяне уже передали в Архангельское областное Собрание около 15 тысяч подписей против федеральных QR-инициатив, собрынные активистами-общественниками.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика