Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельского депутата наказали по «ковидной» статье за цветы к памятнику Ленину

19.01.22 20:12
8699 1
В КПРФ возмущены двойными стандартами правоохранительных органов и судебной системы по отношению к людям разного статуса. Одни и те же действия представителей правящей партии и оппозиционных сил оцениваются по разному.
 >
Фото с официальной странички регионального отделения КПРФ ВКонтакте
Депутата Архангельского областного собрания от КПРФ и первого секретаря северодвинского горкома партии Владимира Кулакова оштрафовали за то, что 7 ноября он возложил цветы к памятнику В.И. Ленину. Информация об этом появилась сегодня на страничке партийного паблика ВК.

Две гвоздики, принесённые оппозиционным парламентарием к памятнику вождю пролетариата Северодвинский городской суд оценил в одну тысячу рублей. Народного избранника наказали административным штрафом по так называемой «ковидной» статье - ч.1 ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации» КоАП РФ.

Учитывая тот факт, что аналогичные действия представителей власти в ходе проведения различных памятных мероприятий никаких вопросов у правоохранительных органов и судей не вызывают, налицо - двойные стандарты, уверены в КПРФ.

«Губернатору и его соратникам можно возлагать цветы толпами по 50-100 человек и их никакой коронавирус не заберёт, но совершенно непотребно ведёт себя эта "зараза", когда к памятнику Ленину приходит коммунист - так и норовит заразить человека», считают соратники Кулакова, комментируя решение суда.

Депутат планирует обжаловать присуждённый ему штраф, а его коллеги однопартийцы намерены впредь тщательно следить за исполнением санитарных ограничений представителями партии власти.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости