Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутат облсобрания: Архангельские тротуары угрожают здоровью пешеходов

17.01.23 10:17
11080 0
Олег Черненко прокомментировал ситуацию со снежней кашей на тротуарах в столице Поморья. По его мнению, нужно менять подход к контролю за выполнением подрядчиками своих обязательств, а также корректировать саму процедуру закупок.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
С наступлением оттепели Архангельск погряз в снежней каше. Особенно критическая ситуация во дворах и на тротуарах. Если за дворы отвечают управляющие компании, которых в городе великое множество, то за большинство тротуаров – только «Мезенское дорожное управление».

По контракту на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети областного центра МДУ получает в среднем более 1 миллиона рублей в день, но идеального результата как не было, так и нет.

«Ответ на этот вопрос нужно искать в том, как заключали контракт. Конкурса на период с 22 апреля 2022 года по 30 июня 2023 года по сути не состоялось: на него заявился всего один поставщик, который, согласно закону, и получил в итоге 478 бюджетных миллионов рублей», - вспоминает депутат облсобрания Олег Черненко.

Прокуратура ещё в декабре 2021 года - первый зимний сезон для этой организации - вносила представление её директору за некачественную уборку снега. Причём основные претензии надзорного органа уже тогда были именно к расчистке тротуаров и остановочных комплексов. Досталось тогда и городской администрации за отсутствие должного контроля с ее стороны.

- Выводов, похоже, никто не сделал, а они простые. Прежде всего, нужно менять подход к контролю за выполнением подрядчиками своих обязательств, в перспективе - корректировать саму процедуру закупок, - считает парламентарий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика