Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Для голосования на выборах в Госдуму в Поморье отпечатали свыше 1,7 млн бюллетеней

10.09.21 10:53
2172 0
Типография передала облизбиркому бюллетени, изготовленные для голосования по федеральному и одномандатному избирательным округам на выборах депутатов Госдумы 8-го созыва. Всего 1 млн 771 тысячу штук. Бланки отличаются по цвету.
 >
Фото: News29
Тираж был передан 5 сентября в присутствии руководства облизбиркома, а также членов комиссии с решающим голосом.

Всего было изготовлено 885 500 бюллетеней по федеральному избирательному округу и 885 500 бюллетеней по одномандатным округам, в том числе для голосования с использованием технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), пояснили в облизбиркоме.

Бланки отличаются по цвету: для голосования по одномандатному избирательному округу используется белая бумага с фоновой защитной сеткой зеленого цвета, для голосования по федеральному избирательному округу — аналогичная белая бумага, но уже с фоновой защитной сеткой светло-синего цвета. В ближайшее время бюллетени будут переданы территориальным комиссиям.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Избирателям будет выдаваться по два бюллетеня, для голосования за партию и за отдельного кандидата по одномандатному округу.

На территории Поморья сформировано два одномандатных округа — 72-й Архангельский и 73-й Котласский. За места в Госдуме от нашего региона будут бороться 20 человек, представляющих 11 политических объединений. В официальном списке кандидатов числятся Екатерина Алехинцева (ЛДПР), Надежда Виноградова (КПРФ), Елена Вторыгина (ЕР), Александр Гревцов (КПРФ), Игорь Губинских (НЛ), Дмитрий Каргопольцев (КР), Владимир Когут (РПСС), Алексндр Козенков (ЯБЛОКО), Оксана Коптева (РПСС), Олег Мандрыкин (ЯБЛОКО), Олег Мишуков (РОДИНА), Роман Новиков (НЛ), Сергей Ореханов (ПП), Ярослав Савичев (РОДИНА), Александр Спиридонов (ЕР), Владимир Сухарев (ЛДПР), Айман Тюкина (ЗЕЛЕНЫЕ), Сергей Филонов (ПП), Олег Черненко (СР), Ирина Чиркова (СР).





Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела