Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования

31.05.21 21:46
4927 0
В Архангельской области предварительное внутрипартийное голосование проходило полностью в онлайн-формате. Процесс длился неделю: c 24 по 30 мая.
 >
Как сообщил секретарь Архангельского регионального отделения партии Иван Новиков, по уровню депутатов Государственной Думы всего в организационный комитет поступило 46 заявлений от 33 человек. Из них девять – это люди в возрасте до 35 лет. Мужчин – 28, женщин – 5. Конкуренция на 1 место достигала 10 и более человек.

Регистрация выборщиков продолжалась до 28 мая включительно. Общее число зарегистрированных выборщиков на сайте PG.ER.RU по Архангельской области составило 48 126 человек. Это 5,4% от количества избирателей в регионе.

Из 48 126 зарегистрированных выборщиков проголосовали около 40 тысяч. Это порядка 80% от числа зарегистрированных на сайте предварительного голосования выборщиков и более 4% от количества избирателей в Архангельской области.

По партийному списку предварительное голосование выиграла Елена Вторыгина, набрав 16669 голосов. Второе место у Екатерины Прокопьевой – 10495 голосов. Третье место занял Иван Новиков, у него 8515 голосов.

Председатель Архангельского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования Сергей Ковалев пояснил, что окончательные списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах в Госдуму утвердят на съезде партии. Он пройдет 19 июня в Москве.

Итоговые списки кандидатов по результатам праймериз по уровню областного Собрания депутатов уже сформированы и будут направлены в Президиум регионального политсовета ЕР для их дальнейшего выдвижения на основной этап избирательной кампании.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости