Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Вооруженное нападение на кассира в Няндоме

21.12.07 18:00
4193 0
 >
Фото помещено в архив издания
 Начальник УВД по Архангельской области, генерал-майор милиции Сергей Козлов вручил награды милиционерам, задержавшим в Няндоме вооруженного преступника.

Почетными знаками «70-лет УВД по Архангельской области» были награждены сотрудники ОВД по Няндомскому району начальник отдела уголовного розыска Алексей Заварин, милиционер-водитель Денис Жилинский и Александр Бекман, благодаря профессионализму которых был задержан вооруженный преступник. 7 декабря он совершил дерзкий налет на магазин. Угрожая пистолетом, злоумышленник отобрал у женщины-кассира 20 тысяч рублей, выстрелил в витрину и скрылся. Начальник УВД поблагодарил милиционеров за проявленное мужество, пожелал дальнейших успехов в службе на благо северян.

В ходе рабочей поездки по районам Архангельской области была проинспектирована деятельность Вельского, Няндомского, Плесецкого и Коношского отделов внутренних дел. «Сегодня руководство УВД совместно с главами местных администраций работает над тем, чтобы создать необходимые условия для деятельности сотрудников органов внутренних дел по обеспечению общественного порядка » - отметил Сергей Козлов.

Одним из последних примеров такого взаимодействия может служить ситуация в Плесецком районе, где недавно решен вопрос с выделением помещения для территориального пункта милиции в поселке Конёво. Раньше пункт располагался в обветшалом деревянном доме, теперь в просторном благоустроенном помещении. Сотрудники ТПМ обеспечивают порядок на 100 километров вокруг, в том числе на территории Кенозерского национального парка.
По информации пресс-службы УВД Архангельской области.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела