Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Лыжники Архангельской области завоевали 16 медалей на первенстве СЗФО России

25.01.23 14:07
2092 0
Сборная команда Поморья завоевала пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей на соревнованиях Северо-Запада России по лыжным гонкам. Они прошли в Кировске с 18 по 22 января на лыжных трассах «Тирваса».
 >
В Кировске в течение пяти дней  на базеспорткомплекса «Горняк»  соревновались юноши и девушки в возрасте 17-18 лет. В лыжных гонках приняли участие более 90 лыжников из десяти регионов СЗФО России.

По итогам турнира в активе лыжников Поморья – пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых наград, сообщает региональное министерство спорта.

Лучший результат в эстафете у команды нашего региона, в составе которой Артем Ляпушкин (Лешуконский р-н), Марк Врачев (Устьянский округ), Андрей Рощин, Владимир Летавин (Устьянский округ).

Бронзовые медали в эстафете завоевали Анастасия Друговская (Устьянский округ), Мария Довгаленко (Архангельск), Полина Антипина (Архангельск), Татьяна Самухина (Устьянский округ) .

В гонке свободным стилем серебро завоевали Татьяна Самухина (Устьянский округ) и Андрей Рощин (Архангельск).

В спринте классическим стилем золото у Владимира Летавина (Устьянский округ), серебро у Анастасии Друговской (Устьянский округ), бронза у Татьяны Самухиной (Устьянский округ).

В гонке классическим стилем серебряным призером стала Татьяна Самухина (Устьянский округ), бронзовые призеры - Анастасия Друговская (Устьянский округ) и Владимир Летавин (Устьянский округ).