Лыжники Поморья взяли десять медалей на чемпионате Северо-Запада России

30.01.23 15:54
2642 0
Архангельские спортсмены завоевали две золотые награды, семь серебряных медалей и одну бронзу. Соревнования по лыжным гонкам прошли в Сыктывкаре.
 >
Первое место в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 километров заняла Светлана Заборская. Ее результат — 25 минут и 55,5 секунды. Серебро взяла Светлана Николаева.

В мужской гонке на дистанции 15 километров бронзовую медаль завоевал Алексей Шемякин.

Архангельские лыжницы — Елизавета Горбунова, Светлана Николаева, Татьяна Самухина и Светлана Заборская — показали второй результат в женской эстафете 4х3км. Девушки уступили коменде из Коми всего лишь на 7,9 секунд.

В спринте классическим стилем серебро взяла Светлана Николаева.

В индивидуальной гонке классическим стилем золото завоевала Светлана Николаева, серебряным призером мужской гонки стал Алексей Шемякин.

В итоге сборная Поморья стала бронзовым призером зонального чемпионата.

Напомним, с 18 по 22 января лыжники Архангельской области завоевали 16 медалей на первенстве Северо-Запада России. Сборная команда Поморья взяла пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.