Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске в ходе ветеранского турнира по бенди священники обыграли чиновников

22.01.23 12:55
2502 0
В столице Поморья продолжаются игры розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов. 21 января свой товарищеский матч в рамках турнира провели сборные Патриархии и областной администрации. Победу одержали священники.
 >
Фото: Министерство спорта Архангельской области
Фото: Министерство спорта Архангельской области
В минувшую субботу в Архангельске состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом между сборными командами Патриархии и администрации губернатора и правительства Архангельской области. Игра проходила в рамках ветеранского турнира памяти заслуженного тренера СССР Владимира Янко, который в эти дни проходит в столице Поморья.

В состав сборной обладмина вошли помимо работников регионального правительства ветераны спорта, а также партнеры архангельского клуба «Водник». Церковная ледовая дружина состояла из священников, диаконов, иподиаконов, алтарников и других служителей РПЦ. 

Матч получился напряженным и упорным, подчеркнули в областном минспорте. Только в его концовке священнослужителям удалось вырвать победу – 4:2. Однако проигравших в таких поединках не бывает, подчеркнули чиновники, отметив при этом, что в любом случае выигрывают спорт и русский хоккей.

Добавим, что матчи розыгрыша Кубка России среди ветеранов продолжаются. Игры проходят на стадионе «Труд». Завтра состоится торжественная церемония закрытия и награждения победителей турнира.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости