Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В столице Поморья прошли соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2020»

20.09.20 12:45
2307 0
В турнире приняли участие 25 команд из Архангельской области. На базе ФОК «Феникс» соревновались за награды баскетболисты и баскетболистки трех возрастных категорий.
 >
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
19 сентября Архангельск присоединился к всероссийским массовым соревнованиям по баскетболу «Оранжевый мяч – 2020», которые проводятся в новой олимпийской дисциплине «баскетбол 3 x 3». Мероприятие состоялось на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Феникс», сообщила пресс-служба регионального агентства по спорту.

– Мы очень рады, что вновь возобновились соревнования. Подготовку к сезону из-за коронавируса мы начали позже обычного, полтора месяца назад. Сначала тренировались на улице, а затем, когда Роспотребнадзор разрешил, перешли в зал. Сегодня от нашего клуба выступали пять команд. Все сыграли успешно, завоевали призовые места, – рассказал главный тренер архангельского баскетбольного клуба «Факел» Александр Суханов.

В турнире приняли участие 25 команд из областного центра, Новодвинска, Котласа, Виноградовского и Плесецкого районов и Северодвинска. Соревнования прошли по трем возрастным категориям: юноши и девушки до 16 лет, юноши 17-18 лет, женщины и мужчины старше 18 лет.

– У нас очень сильные соперницы. Нам не хватило времени для подготовки к соревнованиям. Тренировки начали две недели назад. Однако этот турнир для нас важен и поможет подготовиться к следующим соревнованиям, – отметила участница команды Архангельского педагогического колледжа Анастасия Трапезникова.

Победители и призеры награждены кубками и медалями Минспорта России, все участники получили светоотражающие магниты с символикой «Оранжевого мяча».


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости