Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородец угодил в ловушку телефонных мошенников, отдав им 900 тысяч рублей

01.11.22 16:00
3367 0
Аферист 4 дня обрабатывал жертву, вытягивая с помощью психологических уловок средства по частям, и даже убедил её взять кредит.
 >
Фото: freepik.com
24 октября этого года мошенник представился свой жертве сотрудником Центрального банка России и напугал возможным списанием средств со счетов. Чтобы этого избежать, архангелогородцу предложили перевести деньги на «безопасные счета».

Испугавшись, на следующий же день северянин обналичил 238 тысяч рублей и перечислил их частями на неизвестные ему телефонные номера. Спустя сутки мошенник убедил его обналичить кредитные 143 тысячи рублей и перечислить их на якобы безопасный банковский счёт.

Этого аферисту оказалось мало. Он внушил архангелогородцу взять кредитного в кредит 495 тысяч рублей, которые вместе с личными сбережениями в размере 27 тысяч рублей мужчина перевёл на неизвестные ему банковские счета. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, общий ущерб от таких действий мошенника составил 903 тысячи рублей.

Сотрудники прокуратуры напоминают жителям региона быть бдительными и не совершать в подобных ситуациях поспешных поступков. В случае возникновении вопросов по вашим банковским счетам следует обращаться прямиком в отделения банка либо уточнить информацию по телефону горячей линии, указанном на официальном сайте.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела