Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Автобусы от столичного перевозчика выйдут еще на 12 маршрутов Архангельска

27.02.23 15:43
3376 1
С 1 марта новый транспорт выйдет на оставшиеся линии в столице Поморья. Перевозчик приступит к обслуживанию еще 12 городских маршрутов. Пока что московская компания выпустила автобусы только на 14 линий.
 >
Фото: News29
Глава Архангельска Дмитрий Морев отчитался о прибытии в Архангельск всех 215 новых автобусов, подчеркнув, что с первого дня весны компания «Рико» приступает к обслуживанию маршрутов № 1, 4, 6, 11, 23, 44, 54, 62, 69, 75б, 75м, 76.

«Те недочеты, которые были выявлены в феврале, мы отработали. Я благодарю горожан, которые нас оперативно информировали о проблемах с оплатой, кондукторами, регулярностью рейсов. Мы остаемся открыты для диалога: прошу архангелогородцев и в дальнейшем участвовать в обсуждении, чтобы вместе мы смогли организовать работу общественного транспорта на достойном уровне», — обратился к архангелогородцам Дмитрий Морев.

В общей сложности столичный перевозчик будет обслуживать 26 городских маршрутов. Лишь на автобусах № 5 и № 15 до декабря 2024 года останется прежняя компания, контракт с которой был заключен в 2018 году. На островах также будут курсировать новые автобусы, принадлежащие местным фирмам.

Напомним, запуск транспортной реформы в Архангельске сразу же начался с проблем — полноценный выход новых автобусов на линии с 1 января перенесли на месяц, затем еще на один. В итоге в феврале на городские маршруты вышла всего лишь половина от обещанного числа ТС. В первый же день работы несколько маршруток попали в ДТП, а кое-где вообще заглохли. Кроме того, пассажиры пожаловались на иногородних водителей, которые не знают город, и на долгое ожидание автобусов.

Одним из немногих плюсов был бесплатный проезд в первые дни реформы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество