Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Большинство северян поддержали запрет на отдых чиновников и депутатов за границей

13.02.23 10:37
1613 2
В Госдуме хотят запретить чиновникам и депутатам выезжать за рубеж. 6 из 10 архангелогородцев согласны с этим и считают, что госслужащим и парламентариям всех уровней нужно запретить отпуск за границей в период спецоперации.
 >
Фото: ru.freepik.com
Опрос среди людей экономически активного возраста из всех регионов страны, включая Архангельскую область, провел сервис SuperJob. Выяснилось, что 60% северян готовы поодержать запрет на выезд чиновников за рубеж: «За границей все что угодно может произойти — от провокаций до вербовки».

24% северян, наоборот, против. 16% из них считают, что запрет на отдых вне России нарушает права человека, остальные — просто не хотят лишать общество возможности понять, кто чего стоит («Вот и посмотрим, кто настоящий патриот»).

Из тех, кто хочет запретить чиновникам отдых за гарницей, в основном северяне с доходом свыше 80 тыс. рублей. Мужчины одобряют эту идею чаще женщин.

Российские власти призвали чиновников не ездить в другие страны после скандала с курским депутатом Максимом Васильевым в Мексике. В начале января он записал видео с курорта и пожелал «много денег». После этого депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к губернаторам с просьбой запретить чиновникам выезд за рубеж. А недавно основатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил с законодательой инициативой по этому поводу, предлагая запретить внерабочие заграничные поездки парламентариев и госслужащих на время СВО.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела