Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дебоширам, устроившим потасовку в клубе котласского депутата, огласили приговор

11.12.23 18:36
1412 0
Суд вынес вердикт двоим жителям Котласа, устроившим минувшей весной кулачные разборки в боулинг-центре и отправившим на больничную койку посетителей заведения. 5 лет колонии и 2,5 года «условки» — таково решение суда.
 >
Фото: скриншот видео из соцсетей
Напомним, массовая драка, которую учинили молодые люди, произошла в котласском досуговом центре «Апельсин» в ночь с 1 на 2 апреля. Что послужило причиной конфликта — неизвестно. На опубликованном в сети видео видно, как один дебошир стал орать на других посетителей заведения матом и бросаться на них с кулаками. В какой-то момент он даже взял стул, намереваясь попасть в «обидчиков», но промахнулся и попал в итоге в сидящую за столом девушку. К счастью, все обошлось, и пострадала она не сильно.

Также на видеозаписи видно, как котлошанин отправил в нокаут другую посетительницу клуба, которая подошла к нему со словами «Я его урою!». В прокуратуре пояснили, что вред здоровью северянке в результате произошедшего был расценен как тяжкий.

Как пояснили News29 в полиции, после инцидента один человек оказался в больнице — у него диагностировали перелом костей черепа. Остальным помощь была оказана на месте прибывшими на вызов медиками.

Стоит отметить, что главным зачинщиком драки, запечатленным на видео, оказался 20-летний Алексей Кузнецов. Сегодня Котласский городской суд приговорил молодого человека к пяти годам и двум дням исправительной колонии общего режима. Суд также вынес наказание другому участнику конфликта. Ему назначили 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года. 

Кроме того, суд взыскал с молодых людей 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда пострадавшим. 

Добавим, что боулинг-центр «Апельсин» принадлежит Олегу Зильбергу, который этой осенью получил парламентский мандат Архангельского областного Собрания. Ранее он был депутатом Котласского городского Собрания. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости