Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Вип-сотрудник архангельской «Фармации» пойдет под суд за аферу при госзакупках

12.10.20 16:36
7031 1
Директору по закупкам в госпредприятии заплатили 400 тыс. рублей за «игнорирование» аукциона на поставку флюрографа. Однако организация не только не имела права в нем участвовать, но и не собиралась. История вылилась в «уголовку».
 >
Фото: Google Maps
Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении директора департамента правовой работы и организации закупок ГУП «Фармация» Дениса Непомилуева. Сотрудник госпредприятия обвиняется в крупном мошенничестве. 

По версии правоохранителей, три года назад Непомилуев ввел в заблуждение гендиректора одной коммерческой организации, получив от него 400 тысяч рублей. Эти деньги ему заплатили за «игнорирование» предприятием «Фармация» электронного аукциона на право заключения государственного контракта стоимостью более шести миллионов на поставку флюрографа для нужд одной из больниц.

Однако, по правилам аукциона, унитарное предприятие не могло участвовать в тендере и, как выяснилось позднее, даже не собиралось этого делать. Непомилуев вину не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР.

Напомним, под мощный общественный пресс предприятие и его руководство попали в 2018 году, когда ГУП «Фармация» при содействии властей стало эксклюзивным поставщиком лекарств в регионе. Дело даже дошло до разбирательства в Верховном суде РФ. В прошлом году госкомпанией заинтересовались антимонопольщики в целях соблюдения закона о защите конкуренции. Как видим, скандалы вокруг местного лекарственного монополиста не утихают и по сей день.



Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество