Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев договорился с новым перевозчиком о регистрации фирмы в Архангельске

02.09.22 10:12
3691 1
В ходе встречи главы города Дмитрия Морева с руководством столичной компании «Рико», вышедшей на автобусный рынок Архангельска, обсуждался вопрос регистрации фирмы в столице Поморья для отчисления налогов в местный бюджет.
 >
Фото: arhcity.ru
В Архангельске завершились конкурсные процедуры по определению перевозчика, который приступит к работе на нескольких пассажирских линиях с января 2023 года. Победителем на маршрутах №№ 4, 7, 9, 10, 11, 44, 60 и 64 стала транспортная компания «Рико». Данное предприятие является частью группы компаний, которая успешно работает на рынке пассажирских перевозок в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Уфе, Перми и Самаре.

Как и в ряде других городов, в Архангельске перевозчик намерен использовать автобусы на метане. Для этого в городе уже завершается строительство большой газозаправочной станции. А в следующем году введут в эксплуатацию ещё одну. Перевод пассажирского транспорта на газ позволит в 5 раз сократить их вредные выбросы.

В ходе встречи с главой Архангельска Дмитрием Моревым и заместителем министра транспорта Архангельской области Андреем Голубевым руководство фирмы-перевозчика заявило о намерении встать на налоговый учет в Поморье.

- Мы достигли принципиальной договоренности, что предприятие перерегистрируется в Архангельске. Считаю важным, чтобы перевозками занималась организация, которая базируется здесь и перечисляет налоги в местный бюджет. Данное решение логично и принято перевозчиком, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.

Напомним, со стартом транспортной реформы на улицы города должны выйти 224 автобуса среднего класса. В итоге пропускная способность общественного транспорта увеличится на 40%. Автобусы нескольких магистральных маршрутов будут работать до 23:30, чего многие годы не было в городе. Также в новых контрактах изменены требования к исполнению рейсов и пересмотрен подход к обеспечению исполнения принятых перевозчиком обязательств.

Всего в рамках реализации реформы общественного транспорта в столице Поморья объявлен 21 конкурс по обслуживанию автобусных маршрутов. По 8 маршрутам победитель уже определен.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество