Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Единый проездной билет на все маршруты автобусов может появиться в Архангельске

13.10.22 13:07
2478 1
С 1 января 2023 года практически все автобусные маршруты в столице Поморья будет обслуживать один перевозчик. В связи с этим вновь встал вопрос о введении единого проездного билета. В мэрии заявили, что такая работа ведется.
 >
Фото: News29
Старт масштабной автобусной реформы в Архангельске намечен уже на новогодние каникулы. Победитель практически по всем конкурсам определен — им стало ООО Транспортная компания «Рико». Впервые власти предусмотрели софинансирование перевозок из бюджета. «На эти цели из бюджетов разных уровней выделяется серьезная сумма. На первые 2 года денежные средства доведены, это примерно 1 млрд рублей в год. На 7 лет будет потрачено 7 млрд рублей. Условия к перевозчику ставятся самые строгие», - заявил накануне в эфире радио «Поморье» заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию Игорь Арсентьев.

Раз перевозчик теперь в городе будет один, то граждане вправе требовать введения проездного билета на все маршруты. По словам представителя мэрии, такой диалог с перевозчиком власти сейчас ведут. Также будут сохранены уже существующие льготы для пассажиров старше 70 лет.

После заключения всех контрактов новому перевозчику надо будет оперативно найти в городе производственную базу, где будет обслуживаться транспорт, нанять сотрудников, а также доставить в Архангельск более 200 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе и раскрашенных в единые цвета.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество