Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Фотофакт: хаотичная парковка автомобилей на остановке транспорта в Архангельске

01.03.22 15:54
4410 1
Архангельские автомобилисты устроили стихийную парковку в заездном кармане для общественного транспорта вблизи магазина «ВкусВилл» на пр. Ломоносова. Пассажиры вынуждены протискиваться между машинами, чтобы попасть в автобус.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
С момента открытия магазина «ВкусВилл» остановка общественного транспорта, расположенная вблизи торговой точки, превратилась в сплошную автомобильную парковку.

Представленный снимок наглядно характеризует ситуацию, которую ежедневно теперь можно наблюдать вблизи остановочного пункта на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской. Автомобилисты, не задумываясь о пассажирах автобусов, оставляют свои машины прямо в заездном кармане. При этом установленный здесь знак 5.16 «Место остановки» с дополнительной информационной табличкой особо никого не смущает. Налицо - явное нарушение ПДД.

Из-за припаркованных в нарушение правил автомобилей автобусы вынуждены останавливаться прямо на проезжей части, а пассажиры протискиваться между машинами, чтобы попасть в общественный транспорт. 

Полагаем, ситуация требует вмешательства ГИБДД и властей, чтобы соблюсти интересы всех участников движения, учитывая возросший локальный траффик как пешеходов, так и автомобилистов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество