Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Я попал в ДТП, нужны деньги: в Поморье аферисты по одной схеме разводят пенсионеров

12.04.22 13:38
2010 0
Мошенники звонят пожилым людям, представляясь родственниками, и просят помочь с деньгами. Пенсионеры соглашаются и лишь потом понимают, что их обманули. Расследованием преступлений занимаются полицейские.
 >
Фото: pixabay.com
Сразу несколько однотипных фактов мошенничества зарегистрировано в Архангельске и Северодвинске. Жертвами становились преимущественно пожилые северяне.

Аферисты по телефону представлялись близкими родственниками – детьми или внуками – и сообщали, что по их вине произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, и для возмещения ущерба требуется крупная сумма денег.

После этого к пенсионерам приезжали курьеры, которым они и передавали средства. Люди понимали, что их обманули, когда сами перезванивали родственникам. По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой критично относиться к информации от незнакомых людей о якобы попавших в ДТП родственниках, особенно, когда речь идет о необходимости перевода денег. При поступлении подобных звонков необходимо прекратить разговор, перезвонить родственникам и сообщить о произошедшем в органы внутренних дел.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости