Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Командующий Северным флотом анонсировал второй этап частичной мобилизации

02.10.22 15:35
12007 0
Адмирал Александр Моисеев подвел итоги первого этапа частичной мобилизации и заявил об отправке на учебные базы Минобороны РФ в течение 10 дней новых команд мобилизованных.
 >
Фото Кирилла Иодаса (пресс-служба правительства Поморья)
О выполнении в установленные сроки задач первого этапа частичной мобилизации заявил в ходе своего визита в Архангельск командующий Северным флотом, Герой России адмирал Александр Моисеев. Высокопоставленный представитель военно-морских сил РФ также анонсировал продолжение отправки военнослужащих запаса на подготовку и боевое слаживание.

– В ближайшие 10 суток необходимо отобрать и сформировать команды мобилизованных для формирования новых соединений и частей территориальных войск для отправки в войсковые части-формирователи, созданные на базе учебных заведений Минобороны России в городе Санкт-Петербурге. Сроки их отправки будут доведены отдельными указаниями Генерального штаба. Одновременно в целях поддержания назначенного уровня укомплектованности соединений береговых войск флота будет производиться призыв граждан из запаса в соединения флота, которые сейчас непосредственно принимают участие в специальной военной операции, – отметил адмирал Александр Моисеев.

Напомним, Архангельская область вошла в пятерку регионов-лидеров по темпам частичной мобилизации. Квота властями субъекта выполнена на все 100% досрочно.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество